• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-мастеру » Учебник » Составляем семантическое ядро в «YAST keywords».
Составляем семантическое ядро в «YAST keywords».
yaN - Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Нет аватара
Сообщения: 1395
Что такое «YAST keywords» и где его скачать ?:
«YAST keywords» – это специальная программа, которая автоматизирует процессы создания семантического ядра по статистике от таких поисковиков, как «Yandex» и «Rambler». Для получения данных с поисковой системы «Rambler», Вам нужно быть зарегистрированным в ней и запустив программу, пройдите по такому пути: Проект -> Настройки -> Анализировать статистику «Rambler» и в окно, где «Логин», пишите свой логин в системе, а в окно, где «Пароль», пишите пароль к логину, который написали выше.

Получить саму программу Вы можете здесь – скачать «YAST keywords».

Как составить сем.ядро ?:
Составление семантического ядра в данной программе очень простое занятие. Запускаете программу. Вверху, где находится меню, есть кнопочка в вида ключика. Жмете на неё и ключевую фразу, например: Ваш блог о пирожках, тогда в пустую строку вводите слово «пирожки» и нажимаете на кнопку «OK». Далее у Вас появилась одна выделенная строка и теперь нажимаете на «Enter» у себя на клавиатуре или на кнопочку в программе, которая имеет в себе два диалога. Все, процесс пошел и теперь ждите, пока около запроса «пирожки» не поменяется иконка с часиков, на синюю лампочку.

Фильтруем запросы:
Ясен перец, что Вам найдет десятки, сотни и тысячи всяческих запросов, но Вам все это нужно отфильтровать. Например у Вас сайт-сборник рецептов о пирожках, тогда Вы ищите например такие запросы, как «рецепты пирожков», «пирожки с мясом», «жаренные пирожки» и т.п. В общем выбираете те, которые касаются Вашего блога, но бывают такие запросы – «купить пирожки» или «продажа пирожков», тогда такие запросы Вы просто удаляете, а чтобы удалить запрос, Вам нужно выделить его и нажать на кнопку «Delete» у себя на клавиатуре.

Сортируем запросы:
Вот Вы отфильтровали тысячи запросов и теперь нужно отсортировать их по частотности. Для выделяете запрос и клацаете «Enter» у себя на клаве (клава – клавиатура). У Вас начнет показывать точное количество вхождений в поисковых системах, ну а далее Вы смотрите на количество точности вхождений и формируете свой список поисковых запросов так, как Вам этого хочется. Лучше сортировать от самого большого числа вхождений, до самого маленького.

Форум » Web-мастеру » Учебник » Составляем семантическое ядро в «YAST keywords».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администрация проекта не несет ответственности за публикуемые материалы.
Дизайн полностью принадлежит "All-CsPro.Ru".
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено. © 2011-2023 .