• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для uCoz » Вопросы по uCoz » FAQ по uCoz » Как сделать резиновый дизайн сайта
Как сделать резиновый дизайн сайта
yaN - Offline
Дата: Среда, 13.06.2012, 08:15 | Сообщение # 1
Нет аватара
Сообщения: 1395
Начну с определения резинового дизайна. Резиновый дизайн - это дизайн сайта для любого разрешения экрана. Большинство сайтов сделаны под разрешение экрана 800x600 или 1024x768. Возможно они выглядят красиво именно на таких разрешения монитора, но люди все активней приобретают новые мониторы с высоким разрешением и внешний вид сайта на их мониторе уже не будет выглядеть так, как вы его задумывали. Поэтому очень важно использовать резиновый дизайн. Хотя красивый сайт вовсе не обязательно должен иметь резиновый дизайн. Кстати, если вы веб-мастер и у вас есть ребенок, то не нужно читать ему про резиновый дизайн сайта, а лучше зайти на этот сайт и узнать что читать детям. (возможно не в тему, ну ладно)
Определите самое низкое разрешение экрана
Итак начнем. Прежде чем начать делать резиновый сайт, нужно определить минимальное разрешение экрана ваших посетителей. Сейчас по статистике большинство (40%) юзеров используют разрешение экрана 1280x1024. На втором месте разрешение 1024x768, я думаю на него и надо ровняться. Вы сами можете ознакомиться со статистикой по этой ссылке.
Разработайте дизайн сайта для минимального разрешения экрана
Когда вы определитесь с минимальным разрешением экрана, нужно разработать дизайн для этой ширины. Стоит отметить, что при разрешение 1024x768 в браузер влезает только 1000 пикселей. Поэтому делайте все графические элементы именно под эту ширину, чтобы сайт хорошо смотрелся при минимальном разрешении экрана.
В таблице для ячеек используйте в качестве единиц измерения пиксели, кроме ячеек с информацией сайта.
Задайте фиксированные размеры для всех ячеек, кроме ячейке содержимого сайта. Поставьте 100% ширину для этой ячейке или не задавайте ее вообще.
Проверьте сайт

Форум » Всё для uCoz » Вопросы по uCoz » FAQ по uCoz » Как сделать резиновый дизайн сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администрация проекта не несет ответственности за публикуемые материалы.
Дизайн полностью принадлежит "All-CsPro.Ru".
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено. © 2011-2023 .